Ханвир объявил о своей независимости

После бурных дебатов, занявших весь вечер, Совет Ханвира решил отделить городок от Гевоны и сделать его суверенной провинцией Иннистрада. В начале собрания Старейшина Майкус озвучил свои опасения по поводу того, что в случае отделения от Гевоны город будет изолирован от остальной части прихода Виденс, но члены Совета были неумолимы.

«Мы должны объединиться как общество, — заявил Верховный Советник Рид. — Если мы хотим остаться безопасным убежищем, мы должны отделиться от внешних и внутренних опасностей Трейбена».

Его оппоненты из Совета будоражили толпу своими контрдоводами. «Епископ утверждает, что нам не о чем волноваться, — воскликнула Советница Ларсен. — Нашу веру уже испытывали, мы сможем пройти через эти испытания снова!»

Аргументы Советницы были разбиты показаниями Хетиен Миллард, жертвы недавней атаки. «Когда они отправились в Кралленорд, я думала, что буду в порядке, — сказала она сквозь слезы, — но моя единственная оставшаяся рука говорит об обратном. Нас всех предали».

Выступление Миллард оказалось достаточно убедительным, чтобы большинство склонилось на ее сторону. Пятью голосами против четырех было принято решение об отделении от Гевоны.

В Трейбен был отправлен гонец, чтобы сообщить об отделении городка от провинции. В результате дальнейших переговоров Совет решил назвать новую провинцию Ханвир, чтобы избежать дополнительной путаницы.

Советница Ларсен отказалась давать комментарии нашей газете — она сидела неподвижно, ее лицо не выражало никаких эмоций. Источник внутри Совета рассказал нам, что она оставалась в таком состоянии продолжительное время и после того, как закончилось заседание.

Оливер Хейфилд

Перевод Евгений Зазноба

Комментировать