Формат «Draft» (Magic the Gathering)

Вы хотите познакомиться с новыми картами, одновременно играя турнир с равными условиями для всех игроков? Тогда вам подходят Ограниченные форматы, такие как Выбор из бустеров. В отличие от форматов с Собранной колодой, где вы продумываете и составляете свою колоду заранее, в Ограниченных форматах сбор колоды на месте из определенного набора новых карт является частью игры.

ЧТО ТАКОЕ ДРАФТ?

Драфт — это увлекательный способ играть в Magic. В этом формате игроки разбиваются на группы, открывают бустеры и выбирают лучшие карты, из которых тут же собирают колоды. Для игры каждому игроку нужно только три бустера.

Как это работает?

  1. В начале драфта каждый игрок открывает по бустеру и выбирает из него одну карту. Затем каждый игрок передает оставшиеся карты из бустера игроку слева. Игроки выбирают по карте из только что полученных карт и передают оставшиеся карты дальше. Процесс продолжается, пока не будут разобраны все карты в бустерах.
  2. После этого каждый игрок открывает второй бустер, но теперь он передается направо.
  3. После того как все карты разобраны, распечатывают третий бустер и снова передают его налево.

Покончив со всеми бустерами, игроки собирают колоды из выбранных карт. Игроки могут добавлять в колоды любое количество базовых земель (Равнин, Островов, Болот, Гор и Лесов). В колоде должно быть не менее 40 карт.

Комментировать