Турнир по Warhammer 40000 "Победа где-то рядом" 17.05.2015

Объявления о предстоящих турнирах, их правилах и рассуждения о турнирном вархаммере в РБ и за ее пределами

Модератор: Управление Warhammer

Аватара пользователя
Chef
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 06:17
Откуда: Минск
Контактная информация:

Турнир по Warhammer 40000 "Победа где-то рядом" 17.05.2015

Сообщение Chef » 16 апр 2015, 09:29

Приветствую всех любителей Warhammer 40000!

Кто знаком со мной лично, или следил за новостями в группе клуба в Вконтакте, мог заметить, что у меня уже около полугода есть навязчивая идея провести не очередной маленький турнир на 750 очков рассчитанный в основном на новичков, а что-нибудь чуть более масштабное. Уже делались 2 попытки провести парный турнир на 1000 очков, но из-за некоторых трудностей в организации обе с крахом провалились. Но я не унываю и делаю третью попытку! ;)

Итак, ждем Вас на турнир "Победа где-то рядом", который состоится на базе клуба "Другой мир" 17 мая 2015 года.

Теперь о формате проведения...

Оплата.
Для начала хочу обмолвится что турнир будет платным, однако плата будет символической - 40000 рублей. По ссылке(http://bgclub.by/forum/viewtopic.php?f=12&t=5&p=5#p5) вы найдете описание как будут зарабатываться и на что можно потратить очки.
Так как турнир парный - будут небольшие корректировки выдачи AWP, описанных выше. Во-первых все victory points, которые зарабатывает команда идут в общую копилку. Во-вторых за победы, проигрыши и призовые места AWP зачисляются на команду и идут в двойном объеме, так как участников двое.

Место проведения
Клуб "Другой мир". Адрес: г. Минск, ул. Ангарская, 22(ст. м. Могилевская).

Время проведения
17 мая 2015 года.
Сбор для жеребьевки - 12.00.
Начало расстановки для первого тура- 12.30.
Начало первой игры - 13.00
Начало расстановки для второго тура - 16.30
Начало второй игры - 17.00
Награждение победителей - 20.30
Время второй расстановки и начало второго тура может меняться в зависимости от того, как быстро будет сыгран первый тур.

Формат
Команда - 2 человека
1000 очков на 1 человека
Разрешено делиться своими непотраченными очками с союзником, однако до 250 очков максимум. Это сделано для того, чтобы поучаствовать могли и новички, которые уже собрали армию на 750 очков и хотят принять участие в команде с более опытными игроками. Ну или чтобы вы могли отдать союзнику те 2-3 очка, на которые уже явно ничего не возьмете :)
Союзы между участниками команд "желтые"(для того чтобы все были в равном положении). Союзы между ростерами самого игрока согласно таблице союзов книги правил.
Допускаются непокрас и минимальные прокси, которые необходимо оговаривать предварительно связавшись со мной.
При себе для игры иметь свою армию, необходимые аксессуары(кубы, рулетка, шаблоны) хотя бы 1 экземпляр на команду, свой ростер в печатном виде.
По поводу покраса: есть у меня такое качество, как не любовь к серому пластику :D потому при условии одинакового количества очков, при определении мест в финальной таблице лидеров, победу получит команда в которой покрашен больший процент армии. Так же между двумя командами с одинаковым процентом покраса, преимущество получит более красивый и аккуратный покрас. Все же Warhammer - это еще и хобби, а не только игра ;)

Условия победы
Будут начисляться викторипоинты за основную миссию по рулбуку+маэльшторм+убийство варлорда+первую кровь+лайнбрэйкер и киллпоинты. Каждый из игроков ведет личный подсчет. После очки суммируются между сокомандниками. Сравниваются суммы очков обеих команд и определяется победитель. Я решил отказаться от системы подсчета с ЕТС в пользу обычного суммирования, так как так проще поощрять игроков за активную игру по системе AWP описанную в отдельном посте. Она конечно может показаться чуть запутанной, но уже тестировалась и вполне доказала свою эффективность.

Регистрация
Будет вестись 2 списка:
1. Утвержденные команды.
2. Люди без команды.
Если 2 игрока при регистрации указывают что хотят быть в одной команде, они сразу так и оформляются. Иначе они попадают во второй список. Игроки в списке могут связаться лично, или через меня и договориться выступать вместе. После этого могут подать заявку как команда.
При регистрации указывать:
1. Имя.
2. Фамилию.
3. Ник(по желанию).
4. Фракцию за которую планируете играть.
5. Если вы новичок, и не сможете выставиться на максимальное количество очков, то пишите, сколько очков готовы отдать союзнику.
6. При регистрации команды - ее название.
Ростеры составлять в программах Battlescribe либо Army Builder
Регистрация будет вестись по 10 мая включительно.
С 11 по 15 мая включительно принимаются ростеры
Пока планируется турнир на 12 команд. Если будет поступать много заявок, будет рассматриваться вопрос о расширении мероприятия.


Force Organisation Chart
Ростеры разрешается составлять на основе следующего списка детачментов, при этом недавно вышедшие кодексы Adeptus Mecanicus Scitarii и Eldar Craftworlds, так же как и Imperial Armor не допускаются. Причина проста - у меня очень ограничено время для их изучения, а допустить до турнира кодексы о которых я мало что знаю просто так не могу.

1 Mandatory Detachment:
•Combined Arms Detachment
•Ork horde
•Great Waaagh!
•Wolves Unleashed
•Company of the Great Wolf Detachment
•Nemesis Strike Force
•Inquisitorial Detachment
•Realspace Raider Detachment
•Covenite Coterie Detachment
•Masque Detachment
•Mephrit Dynasty Detachment
•Baal Strike Force
•Flesh Tearers Strike Force
•Hive Fleet Detachment
•Legion of the Damned Detachment
•Decurion Detachment
•Imperial Knights Detachment
•Formation Detachment

0-1Detachment:
•Allied Detachment
•Inquisitorial Detachment
•Legion of the Damned Detachment
•Imperial Knight Detachment
•Officio Assassinorum Detachment
•Masque Detachment
•Formation Detachment

0-1 Fortification:
•Aegis
•Bastion Skyshield

Т.е. если вкратце разрешены: фок по рулбуку, все основные детачи, 0-1 союзник по таблице союзов, формации, 0-1 фортификация.

UPD1. (7:40 27 апреля) прием заявок временно прекращается для того, чтобы не превысить лимиты, Т.к. большинство из игроков, которые пока записаны как одиночки, при регистрации просили их регистрировать сразу как команды, к которым скоро присоединятся люди, потому что надо время, пока их друзья решатся :| Таким образом может резко прибавиться несколько команд.

UPD2. Меня попросил пояснить систему подсчета очков, чтобы не было путаницы при подсчете результатов.
Итак: AWP - система поощрений, так что игроки могут не заморачиваться с ней) Я буду сам просчитывать все эти очки для каждого из игроков
Победу получит та команда, которая наберет больше всего victory points(далее VP). VP команды получается при сложении VP обоих участников этой команды. Каждый игрок должен считать VP, которые он зарабатывает в течение игры.
VP можно заработать:
1. За выполнение основной миссии
2. За миссии по маэльшторму
3. Убийство варлорда противника - 1VP
4. Первую кровь - 1VP
5. Лайнбрэйкер - 1VP
6. Киллпоинты- 1VP за 1 полностью уничтоженный юнит противника
7. За уничтожение первого из двух противников оба игрока команды получают d3 VP(бросок производится судьей). За уничтожение второго противника, что соответствует вайп-ауту, еще по 5 VP обоим игрокам команды.

UPD3. Команды сформированы. Прем заявок завершен до тех пор, пока не будет решен вопрос с расширением турнира


Парринги и таблица победителей:
Первый тур
Попытка №5(Олег Вашкевич и Алексей Куницкий) 25 - 0 Проксиботы(Тимофей Абрамов и Валерий Литенков)
Клешни Императора(Антон Бабченок и Илья Мельник)21 - 46 Крутаны(Евгений Мякишев и Алексей Шамак)
Бобро и Кузовок Грибов(Евгений Рарченко и Андрей Иванов)57 - 10 Трэш и Угар(Данила Фурсов и Олег Шевчик)
Команда №12(Антон Сапитон и Павел Козлов)29 - 28 В&В(Олег Бучинский и Дмитрий Бучинский)
Лояльные ребята(Иван Анисовец и Семен Крапивин)24 - 10 Команда №4(Павел Орлов и Виктор Прокопчук)
Команда №11(Александр Шкода и Павел Сучков)61 - 29 Плюшевые мишки(Петр Микула и Дмитрий Борисяк)

Второй тур
Команда №12(Антон Сапитон и Павел Козлов)16 - - Проксиботы(Тимофей Абрамов и Валерий Литенков)
Лояльные ребята(Иван Анисовец и Семен Крапивин)1 - 53 Крутаны(Евгений Мякишев и Алексей Шамак)
Клешни Императора(Антон Бабченок и Илья Мельник)45 - 17 Трэш и Угар(Данила Фурсов и Олег Шевчик)
Команда №11(Александр Шкода и Павел Сучков)48 - 9 В&В(Олег Бучинский и Дмитрий Бучинский)
Попытка №5(Олег Вашкевич и Алексей Куницкий) 30 - 11 Команда №4(Павел Орлов и Виктор Прокопчук)
Бобро и Кузовок Грибов(Евгений Рарченко и Андрей Иванов)31 - 19 Плюшевые мишки(Петр Микула и Дмитрий Борисяк)

Итоговая таблица:
1 место - Команда №11(Александр Шкода и Павел Сучков)109
2 место - Крутаны(Евгений Мякишев и Алексей Шамак)99
3 место - Бобро и Кузовок Грибов(Евгений Рарченко и Андрей Иванов)88
4 место -Клешни Императора(Антон Бабченок и Илья Мельник)66
5 место - Попытка №5(Олег Вашкевич и Алексей Куницкий)55
6 место - Команда №12(Антон Сапитон и Павел Козлов)45
7 место - Плюшевые мишки(Петр Микула и Дмитрий Борисяк)40
8 место - В&В(Олег Бучинский и Дмитрий Бучинский)37
9 место - Трэш и Угар(Данила Фурсов и Оле Шевчик)27
10 место - Лояльные ребята(Иван Анисовец и Семен Крапивин)22
11 место - Команда №4(Павел Орлов и Виктор Прокопчук)21
12 место - Проксиботы(Тимофей Абрамов и Валерий Литенков)-

Аватара пользователя
Chef
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 06:17
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Турнир "Победа где-то рядом" 10.05.2015

Сообщение Chef » 16 апр 2015, 09:51

ростер - ростер принят на рассмотрение. ростер - ростер утвержден
В данной ветке будут таблицы команд и игроков без команды.

Команды:
1. Команда №1 - Семён Шарапов и Алексей Ярмольчук - AM+Demon
2. Плюшевые мишки - Петр Микула(ростер) и Дмитрий Борисяк(ростер) - (GK+SM) + Eldar
3. Клешни императора - Илья [Ligo Vindo] Мельник(ростер) и Антон [Ray Rage] Бабчёнок(ростер) - SM+BA
4. Команда №4 - Павел Орлов(ростер) и Виктор Прокопчук(ростер) - Таu(Анклав Фарсайта)+SM.
5. Бобро с кузовком грибов - Евгений Ранченко(ростер) и Андрей Иванов(ростер) - Tau+Orcs
6. Лояльные ребята - Иван Анисковец(ростер) и Семён Крапивин(ростер) - AM+SM
7. Трэш и угар - Данила Фурсов(ростер) и Олег Шевчик(ростер) - CSM+SM
8. B&B - Олег Бучинский(ростер) и Дмитрий Бучинский(ростер) - CSM+DE
9. Крутаны - Евгений Мякишев(ростер) и Алексей Шамак(ростер) - SM+IK
10. Команда №10 - Алексей [elec3c] Куницкий(ростер) и Олег Вашкевич(ростер) - АМ+GK
11. Команда №11 - Сучков [Golio] Павел (ростер) и Шкода [Mindovg] Александр (ростер) - Eldar+Orks
12. Команда №12 - Антон [nuToxa] Сапитон (aka Stolarov)(ростер) и Павел Козлов(ростер) - (DA+Officio Assassinorum)+Necrons


Игроки:

elec3c
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:37

Re: Турнир по Warhammer 40000 "Победа где-то рядом" 17.05.2015

Сообщение elec3c » 21 апр 2015, 12:43

1. Алексей
2. Куницкий
3. elec3c
4. AM

Valdor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:59

Re: Турнир по Warhammer 40000 "Победа где-то рядом" 17.05.2015

Сообщение Valdor » 21 апр 2015, 15:29

Я извиняюсь за оффтоп, но почему в списке допущенных фоков нет Company of the Great Wolf Detachment (фок из саплемента Волков)?

Аватара пользователя
Chef
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 06:17
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Турнир по Warhammer 40000 "Победа где-то рядом" 17.05.2015

Сообщение Chef » 21 апр 2015, 15:37

Valdor писал(а):Я извиняюсь за оффтоп, но почему в списке допущенных фоков нет Company of the Great Wolf Detachment (фок из саплемента Волков)?

Я писал те детачи которые вспоминал. Этот видимо упустил. Как и Декурион до него. Сейчас поправлю

Аватара пользователя
nuToxa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 15:17
Откуда: Жлобин
Контактная информация:

Re: Турнир по Warhammer 40000 "Победа где-то рядом" 17.05.2015

Сообщение nuToxa » 21 апр 2015, 17:21

1. Антон.
2. Сапитон (aka Stolarov).
3. nuToxa.
4. ДА+Officio Assassinorum.
5. 0~250.
the truth is out there...

TauMaster
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:01

Re: Турнир по Warhammer 40000 "Победа где-то рядом" 17.05.2015

Сообщение TauMaster » 23 апр 2015, 07:24

Команда №4
1.Павел Орлов - Тау (Анклав Фарсайта).
2.Виктор Прокопчук - Кровавые Ангелы (СМ)
Тау не могут в ближний бой, а вы не можете до него дойти :lol:

Talisman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 12:51

Re: Турнир по Warhammer 40000 "Победа где-то рядом" 17.05.2015

Сообщение Talisman » 23 апр 2015, 12:53

Рег тим:
Евгений Ранченко + Андрей Иванов

Аватара пользователя
Chef
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 06:17
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Турнир по Warhammer 40000 "Победа где-то рядом" 17.05.2015

Сообщение Chef » 23 апр 2015, 19:04

Talisman писал(а):Рег тим:
Евгений Ранченко + Андрей Иванов

Еще бы название команды и кем будете играть. Но пока записал вас как есть

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 19:18

Re: Турнир по Warhammer 40000 "Победа где-то рядом" 17.05.2015

Сообщение Sam » 23 апр 2015, 19:48

Рег плиз, "Лояльные ребята":
Иван Анисковец + Семён Крапивин AM+SM


Вернуться в «Турниры и другие мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя