Турнир "Стольник"

Объявления о предстоящих турнирах, их правилах и рассуждения о турнирном вархаммере в РБ и за ее пределами

Модератор: Управление Warhammer

Аватара пользователя
Chef
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 06:17
Откуда: Минск
Контактная информация:

Турнир "Стольник"

Сообщение Chef » 28 июл 2016, 10:59

Место проведения: Клуб «Другой Мир». Минск, ул. Ольшевского, 1А

Дата и время проведения:
14 августа 2016г.(воскресенье)
11.00 – сбор для жеребьевки
11.30-14.30 – первый тур
14.50-17.50 – второй тур
17.50-18.30 - перерыв
18.30-21.30 – третий тур
21.40 – награждение победителей
*В зависимости от скорости отыгрыша туров время может немного смещаться.

Формат: личный турнир на 2000 очков с человека.

Взнос: 13 рублей.

Количество мест: 12+1 проксибот.

Ограничения:
1. Не более 3 детачей, которые должны быть разными.
2. Правила ETC не используются.
3. Факи ГВ(в том числе и драфтовые) имеют преимущество перед рулбуком и кодексами.
4. Для исключения дисбаланса, инвиз заставляет стрелять/бить по 1 ВС/БС.
5. Один юнит может контролировать только одну точку, даже если 2 точки рядом. Для контроля точки хотя бы одна модель юнита должна быть в пределах 3” от ее центра.
6. ИА разрешено, кроме использования моделей с тестовыми правилами(ни я, ни сам ФВ не в курсе пока как их пускать на какие-то мероприятия).
7. Реролл сейвов не может быть лучше 4+.
8. Называйте это личной неприязнью к магии, но каждое заклинание стоит больше на 1 варпчардж(сделано для уменьшения обмазов, когда одни армии доминируют, просто потому что другие не умеют колдовать, да и на 1 кубе последнем теперь не подгатить оппоненту).
9. Последовав примеру ГВ будем поднимать дредов: дреноуты и шагалки всех рас, получив результат Crew Stunned, могут двигать и чарджить нормально, однако будут иметь 1 BS и 1 WS. Получив результат Immobilised, могут двигаться до 3 дюймов и чарджить на 1 кубе, пока не будут починены.
10. Мне тут много предлагали банить эльдар, как очень тяжелый для турнирных игр кодекс. Но у меня уже чуть замылился глаз, пока писал рестрикты, потому обоснованные предложения с удовольствием выслушаю и возможно введу. Это касается не только эльдар, но и любой другой расы. Я бы предпочел не трогать кодексы вообще, но мало ли, вдруг это будет очень нужно по мнению почти всего сообщества.


Составление ростера:
Ростера присылать в виде файлов программ ArmyBuilder или Battlescribe для упрощения проверки. Ростера, предоставленные в других форматах, не будут рассматриваться.
Регистрироваться и присылать ростера можно до 7 августа. Ростера будут выложены 10 августа.
Регистрировать и присылать ростера либо через форум, либо через личку в ВК(https://vk.com/id13477185). При регистрации указывать Ваши Имя, Фамилию, Ник(по желанию).

Условия победы: победителем в турнире является игрок, набравший максимальное количество турнирных очков за 3 тура
Победа в туре:
1. Перед каждым туром судья накидывает пару миссий единых для всех игроков(Eternal War и Maelstorm). На столе присутствуют 2 набора точек(для каждой из миссий свой). Точки нельзя ставить ближе 6” от края стола и ближе 12” от другой точки набора(т.е. поставить рядом 2 точки маэльки нельзя, однако ставить рядом точки маэльки и основной миссии можно).
2. Вайп-аут НЕ делает счет автоматически равным 20-0, а является лишь триггером окончания игры.
3. За вторичные миссии(First Blood, Kill the Warlord и Line Breaker ) игрок получает по 1 победному очку единожды, т.е. если FB есть и в Eternal и в описании миссии маэльки, то убив варлорда игрок получит только 1 VP. Однако если игроку выпала карточка на убийство варлорда, то она будет засчитываться.
4. Юниты, бегущие на конец игры, так же считаются уничтоженными. Если юнит уничтожен, то учитываются потраченные на него очки. За каждые 100 очков, убитых у противника, игрок получает 1 победное очко.
7. В конце игры(по времени, ходам или при уничтожении одного из противников) игроки подсчитывают свое количество победных очков и находят разницу между ними, сверяясь с таблицей.
1.jpg
1.jpg (27.02 КБ) 18384 просмотра


8. Счет пересчитывается в турнирные очки(ТО) на манер командных турниров: 1-5 – поражение(0 ТО), 6-15 – ничья(1 ТО), 16-20 –победа(3 ТО). По ТО будет выстраиваться таблица лидеров, а внутри таблицы при равенстве ТО уже будет влиять суммарный счет за все туры.
Делается так, чтобы не было ситуаций, когда человек специально сливает первую партию, чтобы потом войти в топ 3 по очкам не сталкиваясь с сильными оппонентами. Теперь придется настраиваться на победу(а не хитрую игру), так как даже сыграв первую партию 8-12, и выиграв 2 остальные 20-0 игрок не доберется до топа, в котором засел другой сыграв 16-4 все три партии.

Дополнительная информация:
1. Непокрас и минимальные прокси(только варгир) допускаются, однако не приветствуются.
2. Участие для проксибота бесплатно, однако он участвует только при нечетном количестве участников. Проксибот должен прибыть до начала турнира, чтобы помочь в подготовке помещения(расстановке столов) и после турнира в его уборке. В качестве проксибота может выступить любой из игроков, как совсем новичок, так и человек с большим послужным списком. Главное условие: знание правил. При необходимости есть возможность дать проксиботу армию для турнира, однако желательно, чтобы у него была своя.
3. На турнир необходимо иметь необходимые для игры аксессуары: Дюймовую рулетку или линейку; кубы; шаблоны, если они используются в вашей армии; свой ростер в печатном виде для предоставления его оппоненту; свой кодекс в печатном или электронном виде.
4. Как всегда, для того чтобы стимулировать к покрасу своих армий, при равном количестве очков, на более высокое место в турнирной таблице будет претендовать человек, у кого больше покрашена его армия, а при равном количестве покраса тот, у кого она покрашена лучше. Решение идет путем голосования участников.
5. Напоминаю, что для ускорения покупки нового террейна в клуб(можно посмотреть соответствующую информацию тут https://vk.com/warhammer_belarus?w=wall ... 4696%2Fall) все средства вырученные на данном турнире пойдут на оплату, потому больше чем на грамоту, в качестве приза за победу на турнире рассчитывать не стоит.
6. Если вы нашли какие-то недоработки или ошибки, сообщите о них организатору, для своевременного исправления.
7. Название турнира придумано коллективным разумом улья.

Таблица участников:
1. Алексей Куницкий
2. Артем Абакумов(проксибот)
3. Евгений Мякишев
4. Антон Бабченок
5. Семен Крапивин
6. Артем Шилов
7. Павел "Golio" Сучков
8. Ростислав Якович
9. Дмитрий "Warpman" Борисяк
10. Станислав Науменко
11. Павел Радюкевич
12. Сергей Гринкевич
Screenshot_2.png
Screenshot_2.png (27.9 КБ) 18092 просмотра

Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (17.88 КБ) 18092 просмотра

Аватара пользователя
Chef
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 06:17
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Турнир "Стольник"

Сообщение Chef » 28 июл 2016, 11:50

Ох как изголодались по турнирам. Лимит забился за 48 минут) Осталось только место проксибота

Аватара пользователя
Chef
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 06:17
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Турнир "Стольник"

Сообщение Chef » 15 авг 2016, 19:57

Добавлены результаты


Вернуться в «Турниры и другие мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость