Пререлизы "Битва за Зендикар" - 26-27 сентября 2015

Информация и обсуждения турниров и других мероприятий в Клубе "Другой Мир", Беларуси, в Мире.

Модератор: Управление Magic the Gathering

ZippZipp
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 07:11

Re: Пререлизы "Битва за Зендикар" - 26-27 сентября 2015

Сообщение ZippZipp » 23 сен 2015, 11:37

Torongil, ни в одной из статей нету прямого запрета на использование промок при сборе колоды. Промо карта находится в запечатаном "бустере". При этом в официальном видеопромо карта находится в коробке с декой в протекторе. В тестовом прогоне пререлиза для журналистов arstechnica, где на минуточку матч с официальными представителями визардов, они играют деками с промками.
Это всё информация, найденная в гугле. Повторюсь, ни одного прямого запрета на использование промок при сборе колоды нету.
Единственный вариант при котором возможно решить не играть промкой - это когда не хватате наборов и кто-то будет играть простым силедным набором из 6-ти паков зендикара. И то, насколько я понимаю, с этим должны быть согласны 100% игроков с пререлизными наборами, ведь это ограничивает для них стандартные условия пререлиза, гарантируемые визардами. Но в данном случае возникает вопрос - а можно ли вообще играть на пререлизе не пререлизным набором?
Только, если придираться к словам и переводу, можно сделать вывод, что промкой играть нельзя.

Аватара пользователя
Torongil
Администратор
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:34
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Пререлизы "Битва за Зендикар" - 26-27 сентября 2015

Сообщение Torongil » 23 сен 2015, 11:41

ReplicaNT писал(а):Уйдя в сторону от вопросов использования-неиспользования пререлизных карт, хочу сказать, что четыре пререлиза + ночной пререлиз - это несомненный успех!
Предложение для следующего выпуска, Oath of the Gatewatch - сделайте один из ивентов двухголовым. Для разнообразия :)

Спасибо. На самом деле, двух головый турнир также запланирован, но малая квота пререлизных наборов в этот раз заставила от чего-то отказаться. Очень надеюсь, что в следующий раз все получится.
Руководитель Клуба настольных интеллектуальных игр и хобби "Другой Мир"

Аватара пользователя
Torongil
Администратор
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:34
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Пререлизы "Битва за Зендикар" - 26-27 сентября 2015

Сообщение Torongil » 23 сен 2015, 11:46

ZippZipp писал(а):Torongil, ни в одной из статей нету прямого запрета на использование промок при сборе колоды. Промо карта находится в запечатаном "бустере". При этом в официальном видеопромо карта находится в коробке с декой в протекторе. В тестовом прогоне пререлиза для журналистов arstechnica, где на минуточку матч с официальными представителями визардов, они играют деками с промками.
Это всё информация, найденная в гугле. Повторюсь, ни одного прямого запрета на использование промок при сборе колоды нету.
Единственный вариант при котором возможно решить не играть промкой - это когда не хватате наборов и кто-то будет играть простым силедным набором из 6-ти паков зендикара. И то, насколько я понимаю, с этим должны быть согласны 100% игроков с пререлизными наборами, ведь это ограничивает для них стандартные условия пререлиза, гарантируемые визардами. Но в данном случае возникает вопрос - а можно ли вообще играть на пререлизе не пререлизным набором?
Только, если придираться к словам и переводу, можно сделать вывод, что промкой играть нельзя.

Не буду комментировать все написанное повторно, дабы не разводить не нужную пустую полемику.
По всему остальному я направил официальный запрос. Ожидаем ответ.
Руководитель Клуба настольных интеллектуальных игр и хобби "Другой Мир"

Аватара пользователя
MitoZ
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:50

Re: Пререлизы "Битва за Зендикар" - 26-27 сентября 2015

Сообщение MitoZ » 23 сен 2015, 12:10

Torongil писал(а):Комментарий к решению использования премиумной промо-карты при составлении колоды:
1. Статья Руководство по пререлизу выпуска «Битва за Зендикар».
1.1. Выдержка из текста №1 "В пререлизной коробке вы найдете массу ценных вещей. Но самое главное — это, конечно, шесть бустеров выпуска «Битва за Зендикар» с картами, из которых вы будете собирать свою Запечатанную колоду."
1.2. Выдержка из текста №2 "Запечатанная колода собирается по своим правилам. Вы можете положить в нее только полученные из бустеров карты, а также любое количество базовых земель."
2. По статье на которую вы ссылаетесь.
2.1. Выдержка из текста: "Prerelease Packs make deck-building more exciting with the inclusion of specialized, “seeded” booster packs and regular booster packs that let players choose a focus for their deck."

Вывод - колода может быть собрана только из карт, которые лежат в стандартных бустерах или подготовленных бустерах. В связи с тем, что в наборе "Битвы за Зендикар" премиумная промо-карта находиться вне каких-либо бустеров, её нельзя использовать при составлении колоды.

Женя, можно ко мне на ты :)
в приведенной ссылке - перевод, в твиттере у автора этой статьи уточнили, можно ли использовать карту, на что был ответ yes! you do.
https://twitter.com/Wizards_MagicEU/sta ... 2111857664

upd: для разрешения спора отписал в поддержку вотков, посмотрим, что ответят (через их сервис почему-то не могу залогиниться или сменить пасс. мб поломалось у них там чего :( )
Борковский Дмитрий (Dzmitry Barkouski). DCI #5208095855

Аватара пользователя
Torongil
Администратор
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:34
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Пререлизы "Битва за Зендикар" - 26-27 сентября 2015

Сообщение Torongil » 23 сен 2015, 12:16

MitoZ писал(а):
Torongil писал(а):Комментарий к решению использования премиумной промо-карты при составлении колоды:
1. Статья Руководство по пререлизу выпуска «Битва за Зендикар».
1.1. Выдержка из текста №1 "В пререлизной коробке вы найдете массу ценных вещей. Но самое главное — это, конечно, шесть бустеров выпуска «Битва за Зендикар» с картами, из которых вы будете собирать свою Запечатанную колоду."
1.2. Выдержка из текста №2 "Запечатанная колода собирается по своим правилам. Вы можете положить в нее только полученные из бустеров карты, а также любое количество базовых земель."
2. По статье на которую вы ссылаетесь.
2.1. Выдержка из текста: "Prerelease Packs make deck-building more exciting with the inclusion of specialized, “seeded” booster packs and regular booster packs that let players choose a focus for their deck."

Вывод - колода может быть собрана только из карт, которые лежат в стандартных бустерах или подготовленных бустерах. В связи с тем, что в наборе "Битвы за Зендикар" премиумная промо-карта находиться вне каких-либо бустеров, её нельзя использовать при составлении колоды.

Женя, можно ко мне на ты :)
в приведенной ссылке - перевод, в твиттере у автора этой статьи уточнили, можно ли использовать карту, на что был ответ yes! you do.
https://twitter.com/Wizards_MagicEU/sta ... 2111857664

upd: для разрешения спора отписал в поддержку вотков, посмотрим, что ответят (через их сервис почему-то не могу залогиниться или сменить пасс. мб поломалось у них там чего :( )

Ок, будем на "ты", но я просто отвечал двум людям ))

Да, ждем ответа оф. представителей. Т.к. я все таки не вижу основания использовать промо карту, кроме ответа в Твиттере. После официальных ответов будем решать.

Также направил запрос на использование не пререлизных наборов на турнирах, чтобы исключить возможные отрицательные высказывания от части людей. Последует запрет - снимем доп.возможность.
Руководитель Клуба настольных интеллектуальных игр и хобби "Другой Мир"

ZippZipp
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 07:11

Re: Пререлизы "Битва за Зендикар" - 26-27 сентября 2015

Сообщение ZippZipp » 23 сен 2015, 12:37

Torongil писал(а):Также направил запрос на использование не пререлизных наборов на турнирах, чтобы исключить возможные отрицательные высказывания от части людей. Последует запрет - снимем доп.возможность.

Torongil, а ты не думал, что за изменение условий пререлиза без официального разрешения визардов клуб могут лишить WPN статуса? И за меньшие прегрешения клубы уже банили.

Аватара пользователя
Torongil
Администратор
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:34
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Пререлизы "Битва за Зендикар" - 26-27 сентября 2015

Сообщение Torongil » 23 сен 2015, 12:54

ZippZipp писал(а):
Torongil писал(а):Также направил запрос на использование не пререлизных наборов на турнирах, чтобы исключить возможные отрицательные высказывания от части людей. Последует запрет - снимем доп.возможность.

Torongil, а ты не думал, что за изменение условий пререлиза без официального разрешения визардов клуб могут лишить WPN статуса? И за меньшие прегрешения клубы уже банили.

Нет, этого я не боюсь. Это действие в рамках полномочий клубов. Пока все известные мне баны клубов были, по большому счету, заслужены. На данном уровне мероприятий у клубов весьма большие возможности в принятии самостоятельного решения, если эти решения проводят к популяризации и развитию игры. Но запрос я отправил, чтобы мои слова подтвердили официально для наших игроков.
Руководитель Клуба настольных интеллектуальных игр и хобби "Другой Мир"

Аватара пользователя
Melidiadus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 май 2015, 14:45

Re: Пререлизы "Битва за Зендикар" - 26-27 сентября 2015

Сообщение Melidiadus » 23 сен 2015, 14:05

Вставлю-ка я свои пять копеек. Вообще, если помнить корень проблемы, то промками раньше (а это целых три года назад!) нельзя было играть по одной-единственной причине: промка была одна на всех. Она была вполне конкретного цвета, вследствие чего этот цвет получал определенный бонус. Потом ввели цветовую дифференциацию штанов, у каждого цвета появилась своя промка и ими стало можно играть. Сейчас промка вообще рандомная, ей может быть любая рара или мифик сета. Так что все игроки в равных условиях, всё хорошо.
Я исхожу из того, что промкой играть можно. Увы, я не нашел подтверждения этому в официальных источниках (равно как и опровержения) - ни в одной из статей, посвященных пререлизу, не указано, что промкой играть нельзя, и не указано, что ей играть можно (полагаю, что Визарды считали, что это очевидно, и не стали даже специально про это писать). Но я тут пробежался по сайтам, где различные клубы анонсируют свои пререлизы - у подавляющего большинства написано, что ей играть можно ( обратного, опять же, ни у кого не видел). Вполне возможно, что Единорог - не аргумент в данном случае, но вот прямое указание на StarSityGames, которые традиционно проводят один из самых крупных пререлизных эвентов в США - это уже как бы вполне намекает.

Аватара пользователя
Fantasts
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 08:07

Re: Пререлизы "Битва за Зендикар" - 26-27 сентября 2015

Сообщение Fantasts » 23 сен 2015, 14:50

А чего всех так эта промка припекла. Сейчас нельзя выбрать цвет с поломной пререлизкой. Если промкой играть можно, то автоматом люди которые могли бы поиграть пререлиз на просто бустах (если это разрешено) оказываются в худшей ситуации.
Организатор Лиги Командир - обращайтесь по любым вопросам.

"You play wit da fire, mon, you gonna get da burn!" (с) Ta'zoo

shock
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:57

Re: Пререлизы "Битва за Зендикар" - 26-27 сентября 2015

Сообщение shock » 23 сен 2015, 15:05

Волотович на ночной,в субботу не буду


Вернуться в «Турниры и мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя