Отчёт о поездке на GP Варшава 2017 (Евгений Булышкин)

Новости, вопросы по правилам, стратегии колод и другие разговоры о и около Magic the Gathering

Модератор: Управление Magic the Gathering

Аватара пользователя
Torongil
Администратор
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:34
Откуда: Минск
Контактная информация:

Отчёт о поездке на GP Варшава 2017 (Евгений Булышкин)

Сообщение Torongil » 14 ноя 2017, 20:06

Доброго дня.

Итак, я слегка отоспался и решился написать свой не большой отчет о поездке в Варшаву на Гран-При 2017. Это был второй Гран-При, в котором я принимал участие, и первый в формате констрактед.

Из Минска я выехал с колодой 4-Color Energy, но впереди у меня было более 18 часов пути и, соответственно, много времени на раздумья. К моменту "высадки" мой выбор склонился в пользу трехцветной колоды Temur Energy.

Моя колода на GP Варшава:

Maindeck:

Creatures
4 Bristling Hydra
4 Glorybringer
4 Longtusk Cub
4 Rogue Refiner
4 Servant of the Conduit
4 Whirler Virtuoso
1 Rhonas the Indomitable

Instants/Sorceries
1 Abrade
4 Harnessed Lightning
2 Magma Spray
4 Attune with Aether
1 Confiscation Coup

Planeswalkers
2 Chandra, Torch of Defiance

Basic Lands
4 Forest
1 Island
2 Mountain

Lands
4 Aether Hub
4 Botanical Sanctum
2 Rootbound Crag
2 Sheltered Thicket
2 Spirebluff Canal

Sideboard:
2 Deathgorge Scavenger
1 Abrade
1 Chandra's Defeat
4 Negate
1 Essence Scatter
1 Vizier of Many Faces
1 Confiscation Coup
1 Nissa, Steward of Elements
2 Crook of Condemnation
1 Commit (Commit/Memory)

Пятница 10 ноября:
Первый предГПшный день.
После заселения попадаем на место проведения ближе к 18:00. После не долгого выбора решаем сыграть 2HG Sealed Иксалан на 8-ми бустерах. Через 4 часа, получив ваучер на 20 бустеров, в приподнятом настроении отправляемся отдыхать перед тяжелейшим вторым днем.
* - я специально не заостряю внимания на турнирах и событиях вне основного мероприятия, чтобы не отвлекаться от самого важного действа

Суббота 11 ноября:
Мой не большой опыт не позволяет мне описать каждую игру в подробностях, поэтому отчет будет основан на эмоциональной памяти и пометках в блокноте.

07:30 утра - пора заполнить деклист и отправляться покорять магию
08:50 - понимаю, что дек лист остался в номере, судорожно заполняем на коленке.. уф.. успел

Первый раунд - Halbenz, Lesley (NL), 4-Color Energy
Выигрываем кубик и опережая по темпу оппонента переходим к сайдборду
1:0
Оппонент муллиганится до 6, играет Swamp, Aether Hub, пропускает выкладывание земли на третий ход. Нам остается только закончить партию. Легкое начало турнира
2:0 - 3 очка

Второй раунд - Sesia, Benjamin (FR), Temur Energy
Выигрываю кубик, но приходиться сделать муллиган до 6. После муллигана за несколько ходов не могу поднять 4 земли или мана разгон. Не лучшее начало второй партии
0:1
Вторая игра начинается с большого количества земель и не большой активности обоих игроков. Мне везет немного больше и, имея 9 земель, вынуждаю оппонента сдаться.
1:1
До конца раунда 9 минут, у меня второй ход. Прямо скажем, ситуация сложная.
Не успеваем в отведенное время, но на последних ходах мне удается перехватить инициативу. Мой 5 ход, напротив только земли и 12 хитов, у меня под контролем Rhonas the Indomitable, Longtusk Cub, Whirler Virtuoso, 5 земель, 0 энергии, карт в руке нет. В колоде еще более 12 топдеков, обеспечивающих победу... Longtusk Cub с ТОПдека и мы переходим в третий раунд
1:1 - 4 очка

Третий раунд - Hansen, Rasmus (EE), Sultai Energy
Мы снова на ходу и берем хороший темп Longtusk Cub, Rogue Refiner, Bristling Hydra, Glorybringer, Glorybringer, Glorybringer
1:0
Во второй игре оппонент быстро "кормит" своих котов Longtusk Cub до размеров средних львов и съедает меня
1:1
Понимаю, что проигрывать ни в коем случае нельзя и выигрываю
2:1 - 7 очков

Четвертый раунд - Misnik, Mateusz (PL), 4-Color Energy
С колодой я определенно подружился к этому моменту и мы снова без проблем берем быструю первую победу, опережая более размеренную в игре 4-Color Energy
1:0
Во второй партии снова везет. У оппонента муллиган до 6 и 3 маны до конца игры.
2:0 - 10 очков
Впереди забрезжила надежда...

Пятый раунд - Paricio Perez, Adria (ES), 4-Color Energy
Очередной миррор-матч. Поигрываю первый ход и в этот раз ничего не удается противопоставить. Сравнительно быстрое первое поражение
0:2 - 10 очков

Шестой раунд - Matsson, Edvin (SE), God-Pharaoh's Gift
4 раунда до конца и надо выиграть всего 3 игры... зря об этом подумал перед игрой.
Начинаю с муллигана до 5 карт. Быстро ставлю Longtusk Cub, Bristling Hydra, иду в атаку и.... понимаю, что забыл получить энергию с Bristling Hydra. Как итог, уже не нужный размен Longtusk Cub, не прикрытая Bristling Hydra погибает до моего следующего хода... катастрофическая ошибка
0:1
Черная полоса продолжается, начинаем снова не 7-ю картами. Но вера в слабость Гифтов и свою колоду позволяет одержать волевую победу
1:1
В решающей битве не успеваю закончить игру до ввода God-Pharaoh's Gift, получаю на следующий ход второй God-Pharaoh's Gift и разбиваюсь о несокрушимую стену мумий
1:2 -10 очков
Я подавлен...

Седьмой раунд - Arismendi, Rodrigo (ES), U/W Drake Haven
Очень приятный и улыбчивый оппонент ничего не успевает показать в первой игре. Все таки скорость сегодня - наш конек.
1:0
Что же, к контролю мы готовились. Докладываем 7 карт из сайд борда и с легким сердцем начинаем вторую партию. Но ловим Authority of the Consuls на первый ход. Хм, бывало сегодня и хуже ситуация. Седьмой ход и Fumigate попытались сбить мой боевой настрой, продолжаем сражение... 24 ход сдаюсь в 20 хитах, т.к. остается всего 12 минут, а ничья нас не устраивает никак.
1:1
Продолжаем работу над ошибками и досайживаем еще 4 карты.
Первый ход Attune with Aether, второй Longtusk Cub, третий Deathgorge Scavenger, на четвертый ломаем оппоненту Abandoned Sarcophagus и контрим на его ход Cast Out. Золотое время сайдборда.
2:1 - 13 очков
Настроение налаживается. С удивлением понимаю, что чувствую усталость от турнира. Да уж, приходиться выкладываться полностью. Психологическая и физическая нагрузка колоссальна.

Восьмой раунд - Evi, Andrei Dragos (RO), Sultai Energy
Успешно справляемся с первым Hostage Taker, успеваем убить второго, The Scarab God уже ничего не может решить. Первая партия за нами.
1:0
Три Glint-Sleeve Siphoner оппонента ловят два ремувала и не могут остановить Longtusk Cub с Bristling Hydra.
2:0 - 16 очков
Вот он - Момент истины. Выход во второй день с одим из лучших результатов среди наших игроков! Вдох-выдох... поехали

Девятый раунд - Volostrigov, Bogdan (RU), 4-Color Energy
Слышу напротив русскую речь и появляется не приятное ощущения, что "линия" турнира меняется. Стараемся не придавать этому значения. Начинаем.
Ко второму ходу понимаю, что опять попал на 4-Color Energy. Что ж, сегодня мы его умеем побеждать. К восьмому ходу имеем на столе Longtusk Cub, на котором 4 каунтера +1/+1, Glorybringer на руке. У оппонента 6 маны и ноль карт. Как говорится, все идет по плану, но следующие 4 хода становятся кошмаром - две подряд Vraska, Relic Seeker, Bristling Hydra и The Scarab God с топ дека оппонента и три земли у меня.
0:1
Пора собирать все силы в кулак и показать на что мы способны. Вновь мы впереди. На столе наш любимый Longtusk Cub, Servant of the Conduit и хищно бьющий хвостом Rhonas the Indomitable + Bristling Hydra на руке. Оппонент имеет 7 маны, 1 карту и Servant of the Conduit. Теперь-то нас почти ничто не сможет остановить!... О! Как я ошибался Confiscation Coup в Rhonas the Indomitable... три хода пытаемся найти ответ, убеждаясь, что не зря Rhonas the Indomitable лежит у меня в колоде для борьбы с мирорром.
0:2
Пожимаю руку оппоненту. Он уже во втором дне. А я еду домой, возвращаясь мыслями в злополучный шестой раунд.

Эх... а ведь почти смог.

Мой итог в этот раз - 402 место и 16 очков

Воскресенье 12 ноября:
Мне оставалось только наблюдать и болеть за наших ребят. К сожалению, до ТОП8 никто из них не смог добраться. Оставалось только играть, играть и играть турниры. Еще 20 бустеров в итоге и долгая дорога домой.

Спасибо всем, кто переживал за нас на Родине! Обязательно старайтесь играть самые крупные и серьезные турниры. Память о них "живет" еще очень долго, а те эмоции и опыт, который вы получаете останутся с вами навсегда!

До встречи в Клубе "Другой Мир"!
Руководитель Клуба настольных интеллектуальных игр и хобби "Другой Мир"

shock
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:57

Re: Отчёт о поездке на GP Варшава 2017 (Евгений Булышкин)

Сообщение shock » 18 ноя 2017, 19:08

Красавчик


Вернуться в «Около Магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость