Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Командирская Лига

Модератор: Управление Magic the Gathering

Аватара пользователя
DEugene
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 00:14

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение DEugene » 29 сен 2016, 11:02

Fantasts писал(а):Я нашел промежуточное решение! Читаем анонс следующего сезона)

Решение хорошое но что делать тем кто не играет Инфинити комбо?
Дягель Евгений (Eugene Dyagel) DCI 3315066578

Stingray
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 10:14

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение Stingray » 29 сен 2016, 11:07

Главная проблема тут определить грань что считать комбо, а что нет.

Запретить только вечную комбу (на урон\ману\хиты и т.д) недостаточно, потому что Рику и Нарсет выигрывают по-другому, комбо на Лабораторном маньяке опять же не закручивается в бесконечный цикл, Джарад с девоурером тоже наносят не бесконечный, а просто очень большой урон.

В общем, тут есть поле для обсуждения, но я буду только рад оздоровлению метагейма.

Аватара пользователя
Fantasts
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 08:07

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение Fantasts » 29 сен 2016, 11:41

Стараться)
Я вообще не вижу проблем если знаешь как играть.
Мы по началу тоже не могли Силы Тьмы одолеть.

По мне так даже Козилек или Прошш можно под комбо деку записать)
Организатор Лиги Командир - обращайтесь по любым вопросам.

"You play wit da fire, mon, you gonna get da burn!" (с) Ta'zoo

Stingray
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 10:14

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение Stingray » 29 сен 2016, 11:48

Прошш - это вообще комбодека чистой воды, если играть оптимальным билдом через Food Chain и Phyrexian Altar.

Козилек - скорее нет, чем да. Там же просто манаразгон. Безусловно, быстро, иногда даже слишком, но не более того.

Аватара пользователя
MitoZ
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:50

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение MitoZ » 29 сен 2016, 11:54

Рома, да, я у меня таки получилась нечестная дека на воробушке, когда собирал, не думал, что такое можно будет делать, просто накидывал клевых крич с етб и поболее туторов. Оправдывать ее нечестность нет смысла, но таки драна вполне решает эту деку, ибо дофига крич с мелкой жопой, дека проигрывает 2х мановому торпор орбу и белому гиппогрифу + это хейт дофига чего в командере, ибо етб есть почти в каждой деке.

Глеб, имхо, французские ачивки, в плане френдли плея - лучшие, если память не отшибает, то френдли плей там как основной аргумент ачивок. Благодаря тому листу (даже не полному, а урезанному) первая пробная лига была куда приятнее для игры. НО тут надо решать, что интересно игрокам, казуал или компетитив. Если первое, то вводим ограничительные минусовые ачивки, рейтинг игроков и тп, т.е. берем из образца французской лиги все лучшее. Если второе, то уровень комбодек и вообще дек будет только расти, а кол-во участников уменьшаться, ибо новички на это действительно смотрят как на издевательство, не только на комбы.
Мое личное предложение - ввести опросник, в тех же листах, за какой из вариантов игроки проголосуют.

UPD: Рома, я, кстати, на комбодеки не жалуюсь, я больше жалуюсь на то, что моего вольтрона наркомана вы считаете ппц нечестным :)
Борковский Дмитрий (Dzmitry Barkouski). DCI #5208095855

Аватара пользователя
MitoZ
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:50

Re: Турнир по Командиру

Сообщение MitoZ » 29 сен 2016, 12:01

DEugene писал(а):А если просто отправить Инфинити комбо в бан, это решает вопрос и оставить простые комбо. Простые комбо синергии(к примеру крича 5/1+даблстрайк+инфект=летал или перфор+даблсизен+10токенов=40урона)

Комбо через чары это тоже простая синергия карт...
Так же можно превратить все ленды в крич и забрать под контроль всех крич и просакать только вражеские ленды, тоже простая синергия карт....

задолбетесь все банить, для турнира локальные баны - глупо и неправильно, для обычных игр - допустимо, но не бан абстрактных "комб", а бан определенных командеров и карт
Борковский Дмитрий (Dzmitry Barkouski). DCI #5208095855

Аватара пользователя
Fantasts
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 08:07

Re: Турнир по Командиру

Сообщение Fantasts » 29 сен 2016, 12:24

Ну я честно говоря вижу смысл банить только сол ринг)))
Организатор Лиги Командир - обращайтесь по любым вопросам.

"You play wit da fire, mon, you gonna get da burn!" (с) Ta'zoo

Аватара пользователя
Fantasts
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 08:07

Re: Турнир по Командиру

Сообщение Fantasts » 29 сен 2016, 12:29

ну может ещё крипт
без быстрой маны фиг вам нарсет на 2й ход
Организатор Лиги Командир - обращайтесь по любым вопросам.

"You play wit da fire, mon, you gonna get da burn!" (с) Ta'zoo

Stingray
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 10:14

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение Stingray » 29 сен 2016, 13:35

Если банить, то надо банить бесконечный урон\жизни\допходы и инстант-вин комбо типа лабораторного маньяка. Банить решительно всё и сразу.

Это как раз то, что оздоровит метагейм. Быстрая мана не выигрывает игру сама по себе. В честной мете тот, кто вырывается вперёд по мане, сразу же начинает сдерживаться 3 остальными игроками. В отсутствие инстант-вин комбо быстрая мана не даёт особого преимущества и может даже оказаться губительной, поскольку рисует мишень на лбу её обладателя.

norbi
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 10:41
Контактная информация:

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение norbi » 29 сен 2016, 14:42

Вообще то что сейчас происходит и есть оздоровление метагейма. Сначала все просто играли, потом начали появлятся комбоколоды, сечас их стало много. Следующий шаг искать правильные ответы и класть из в колоду.
У меня в первоначальном варианте Анафензы была только комба с микасом и треской, которая вполне легко останавливается. Разнообразить выходы на комбу меня поддтолкнуло то, что после того как тебя хейтят всем столом, хочется шанс на камбэк, а комба этот шанс превращает в вин. Причина "играю комбой, чтобы закрутить быстрее другой комбы" это так себе вариант. При желании заложится можно против всего (самой проблемной остается нарсет), но у нас многие не хотят ложить ответы в колоду. Это сродни как играть против эльфов без врасов и говорить что там много кричек и это не честно(возможно не самый лучший пример:)). Лично я считаю нормальным, что при голдфише может быть непобедимая раздача.


Вернуться в «Клубная Лига»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей