Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Командирская Лига

Модератор: Управление Magic the Gathering

Аватара пользователя
Fantasts
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 08:07

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение Fantasts » 29 сен 2016, 15:06

Имхо быстрая мана и есть движок комбы. Даретти на первый, нарсет на 2й - это и есть план победы.
Если нарсет станет на 5й - ответов на неё - пачка!
Организатор Лиги Командир - обращайтесь по любым вопросам.

"You play wit da fire, mon, you gonna get da burn!" (с) Ta'zoo

Аватара пользователя
MitoZ
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:50

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение MitoZ » 29 сен 2016, 17:51

комб реально дофига (и это далеко не все), все побанить - сложно и глупо
я уже писал, что хотите компетитив - получите комбодеки и не нойте, что новички не приходят и все грязью играют
хотите френдлиплей - вводите ограничения, чтоб комбой было не выгодно выигрывать, но придется закладываться на большое кол-во комб сразу
Борковский Дмитрий (Dzmitry Barkouski). DCI #5208095855

Аватара пользователя
Fantasts
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 08:07

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение Fantasts » 30 сен 2016, 08:29

В общем.
Я думаю сделать следующее.

Одноразовые ачивки нельзя выполнять в инфинити моде. И сделать бонус к вп если играешь чэснай декой + ачивки которые можно выполнять чэсными деками.
Со следующих сезон потестим
Организатор Лиги Командир - обращайтесь по любым вопросам.

"You play wit da fire, mon, you gonna get da burn!" (с) Ta'zoo

Аватара пользователя
Fantasts
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 08:07

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение Fantasts » 30 сен 2016, 09:22

Результаты внес, всё вроде поправил.
Если где-то что-то не так пишите мне.
Организатор Лиги Командир - обращайтесь по любым вопросам.

"You play wit da fire, mon, you gonna get da burn!" (с) Ta'zoo

Аватара пользователя
MitoZ
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:50

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение MitoZ » 30 сен 2016, 10:31

Fantasts писал(а):В общем.
Я думаю сделать следующее.

Одноразовые ачивки нельзя выполнять в инфинити моде. И сделать бонус к вп если играешь чэснай декой + ачивки которые можно выполнять чэсными деками.
Со следующих сезон потестим

вопрос - что такое честная дека?
вот если, к примеру, взять лист ачивок с http://edh-league.wikidot.com/point-list , да-да-да, опять я к ним доколупался, просто хороший пример
там явно видно, что быстрая мана, дофига допходов, хейт манабазы и все остальное, что мешает френдлиплею, подлежит наказанию, все что не подпадает в эту категорию - относительно честно
Борковский Дмитрий (Dzmitry Barkouski). DCI #5208095855

Stingray
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 10:14

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение Stingray » 30 сен 2016, 10:32

Fantasts писал(а):В общем.
Я думаю сделать следующее.

Одноразовые ачивки нельзя выполнять в инфинити моде. И сделать бонус к вп если играешь чэснай декой + ачивки которые можно выполнять чэсными деками.
Со следующих сезон потестим


Отличная идея, мне нравится. Надо только доработать подробности, типа размера бонуса\штрафа, способа определения дека честная\нечестная и так далее. Будет здорово, если это оздоровит мету без более радикальных шагов.

Давай может сразу с 4 сезона? А то после комбосезона нас 5 человек останется)

Stingray
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 10:14

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение Stingray » 30 сен 2016, 10:38

MitoZ писал(а):
Fantasts писал(а):В общем.
Я думаю сделать следующее.

Одноразовые ачивки нельзя выполнять в инфинити моде. И сделать бонус к вп если играешь чэснай декой + ачивки которые можно выполнять чэсными деками.
Со следующих сезон потестим

вопрос - что такое честная дека?
вот если, к примеру, взять лист ачивок с http://edh-league.wikidot.com/point-list , да-да-да, опять я к ним доколупался, просто хороший пример
там явно видно, что быстрая мана, дофига допходов, хейт манабазы и все остальное, что мешает френдлиплею, подлежит наказанию, все что не подпадает в эту категорию - относительно честно


Явно в категорию нечестного попадает сходу любое количество бесконечных ресурсов, будь то ходы, фазы атаки, жизни, мана, урон, дров карт и проч.

Инстант-вин какие считать нечестными, а какие нет? Тут нужно будет уточнить, вероятно.

Потому что выиграть через Фелидара - честно, ибо он, бедолага, должен целый круг простоять (чего почти никогда не бывает), да ещё и хитов должно быть много. А через Лабораторного маньяка - нечестно, поскольку ты выигрываешь сразу с крайне небольшим окном для оппонентов.

Быструю ману считать нечестной я бы не стал. МЛД - это, конечно, очень жёстко, но я за такое бы тоже не стал относить сходу к нечестным декам.

Для начала можем попробовать договорить считать нечестными только бесконечные (или условно-бесконечные) комбо. Потом оценить ситуацию и понять, есть ли потребность дальше ужесточать.

При этом линейно копировать отрицательные ачивки из списка казуального командира я бы не стал - там совсем другая философия игры.

Аватара пользователя
Fantasts
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 08:07

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение Fantasts » 30 сен 2016, 10:47

Рома обещал написать кодекс Чэснасти)
Организатор Лиги Командир - обращайтесь по любым вопросам.

"You play wit da fire, mon, you gonna get da burn!" (с) Ta'zoo

Аватара пользователя
MitoZ
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:50

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение MitoZ » 30 сен 2016, 10:57

Stingray писал(а):Явно в категорию нечестного попадает сходу любое количество бесконечных ресурсов, будь то ходы, фазы атаки, жизни, мана, урон, дров карт и проч.

Инстант-вин какие считать нечестными, а какие нет? Тут нужно будет уточнить, вероятно.

Потому что выиграть через Фелидара - честно, ибо он, бедолага, должен целый круг простоять (чего почти никогда не бывает), да ещё и хитов должно быть много. А через Лабораторного маньяка - нечестно, поскольку ты выигрываешь сразу с крайне небольшим окном для оппонентов.

Быструю ману считать нечестной я бы не стал. МЛД - это, конечно, очень жёстко, но я за такое бы тоже не стал относить сходу к нечестным декам.

Для начала можем попробовать договорить считать нечестными только бесконечные (или условно-бесконечные) комбо. Потом оценить ситуацию и понять, есть ли потребность дальше ужесточать.

При этом линейно копировать отрицательные ачивки из списка казуального командира я бы не стал - там совсем другая философия игры.

Рома, фелидар может зайти в конце хода оппонента, перед ходом контролера, окно только 1, как и с маньяком, способов его поставить так достаточно.
С быстрой маной нарсет заходит на 2-4 ходы и сделать что-то с ней очень сложно. С быстрой маной так же легко залетает козилек на хасте на 2-3 ход! Да вариантов дофига.
Ленд дестрой с помощью той же квартирки и тп - не проблема, а словив армагедон - проблема, особенно, если у его контролера земли останутся. В общем это очень скользкий момент....
Борковский Дмитрий (Dzmitry Barkouski). DCI #5208095855

Stingray
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 10:14

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение Stingray » 30 сен 2016, 11:04

Нарсет улетает в категорию "нечестной деки" вовсе не из-за быстрой маны. Быстрая мана только делает деку более взрывной. Да, это поддержка, но вся дека на этом не стоит. Я выигрывал Нарсет даже когда ходил в первую атаку на 6-8 ход.

Козилек на хасте на 3 ход - такое случается настолько редко, что этим можно пренебречь. Это голдфиш и не повод относить деку к категории нечестных. В конце концов, тебе никто не мешает на 2 ход поставить Stony Silence даже при такой космической раздаче у оппонента.

После армагеддона возможен камбэк, пускай это и очень сложно. Я бы назвал МЛД анфрендли заклинаниями, но не более того. В следующий игре после Аргмагеддона ты расплатишься тем, что тебя захейтят втроём, так что тут уже начинается саморегулирование.

В общем, я подумаю над парой формулировок, потом вместе отточим их.


Вернуться в «Клубная Лига»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей