Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Командирская Лига

Модератор: Управление Magic the Gathering

Аватара пользователя
Fantasts
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 08:07

Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение Fantasts » 19 май 2016, 12:29

В данной теме будет обсуждать Лигу по Командиру проходящую в клубе Другой Мир.

Все вопросы также задаем тут.
Организатор Лиги Командир - обращайтесь по любым вопросам.

"You play wit da fire, mon, you gonna get da burn!" (с) Ta'zoo

Аватара пользователя
Fantasts
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 08:07

Re: EDH League Май/Июнь - обсуждение

Сообщение Fantasts » 26 май 2016, 14:16

Появилось много предложение о том, что Ачивок нужно больше. Можете писать мне свои варианты. В следующем сезоне сделаем чуть больше ачивок (но суммарно не более 7 одноразовых) и некоторые будут посложнее. Возможно будет пару ачивок для совсем новичков.

ps напомню что для новичков в текущей Лиге есть мини ачивка - Выполнить 3х многоразовые ачивки - получить 5 vp для Базового альбома с картами.
Организатор Лиги Командир - обращайтесь по любым вопросам.

"You play wit da fire, mon, you gonna get da burn!" (с) Ta'zoo

Аватара пользователя
MitoZ
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:50

Re: EDH League Май/Июнь - обсуждение

Сообщение MitoZ » 27 май 2016, 08:59

Тут вопрос, лига у нас больше компетитив или казуальная?
если первое, то стоит задуматься над приобретением таймеров хода, ибо слоуплей иногда рубит, причин его может быть много, но все равно рубит
если второе, то я за ввод отрицательных ачивок и/или оценок игроками оппонентов в угоду френдли плея

вообще лично мне нравятся многие ачивки из списка едх-лиги http://edh-league.wikidot.com/point-list
Борковский Дмитрий (Dzmitry Barkouski). DCI #5208095855

Аватара пользователя
Fantasts
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 08:07

Re: EDH League Май/Июнь - обсуждение

Сообщение Fantasts » 27 май 2016, 09:03

Много ачивок точно не будет. Думаю в каждом сезоне будем делать немного другой список.
Лига тестовая, то что нужно карать за слоуплей я согласен. Надо только придумать как это лучше реализовать.
Идея оценок в принципе обсуждаема
Организатор Лиги Командир - обращайтесь по любым вопросам.

"You play wit da fire, mon, you gonna get da burn!" (с) Ta'zoo

Stingray
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 10:14

Re: EDH League Май/Июнь - обсуждение

Сообщение Stingray » 27 май 2016, 09:55

Я бы расширил лист ачивок до 10-15. Больше не надо, дабы не скатываться в абсурд.

Примеры возможных ачивок я писал в прошлый раз + можно взять ещё какие-то из списка ачивок Комитета.

Ротировать ачивки - отличная идея.

За слоуплей карать надо обязательно. На первых порах можно обойтись без покупки отдельных таймеров, можно будет засекать время хода слоуплееров на смартфоне, в перспективе - обязательно хотя бы штуки 3 на клуб (лучше 5).

Также я предлагаю рассмотреть варианты введения отрицательных ачивок для оздоровления метагейма: к примеру, за 2+ дополнительных хода подряд, за убийство игрока до его 5 хода, за вечные комбо с убийством всех за столом и т.д. Это даст гибкость - кто хочет, сможет практиковать подобные вещи, но будет оштрафован, что понизит привлекательность таких грязных техов. Имхо, это сделает командир более привлекательным для новичков (они станут реже проигрывать без единого шанса на победу), при этом олдфагам жизни никак не испортит.

Stingray
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 10:14

Re: EDH League Май/Июнь - обсуждение

Сообщение Stingray » 27 май 2016, 10:10

И да, чуть ли не самое главное:

Давайте сделаем онлайн-таблицу (к примеру, на базе Google Docs), где будут видны результаты игроков, с обновлением после каждого игрового дня.

Это позволит вести рейтинг игроков, наблюдать за своими успехами, а также контролировать правильность фиксирования баллов - все мы люди, где-то можно ошибиться.

Разумеется, результаты должны быть видны по каждому игровому дню с накопленным итогом в конце.

Спасибо!
Последний раз редактировалось Stingray 27 май 2016, 10:11, всего редактировалось 2 раза.

norbi
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 10:41
Контактная информация:

Re: EDH League Май/Июнь - обсуждение

Сообщение norbi » 27 май 2016, 10:31

Я против отрицательных ачивок. Считаю нормой, что против голдфиша может не быть ответов, и то не всегда, а в остальных случаев ответы можно найти.

Аватара пользователя
MitoZ
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:50

Re: EDH League Май/Июнь - обсуждение

Сообщение MitoZ » 27 май 2016, 11:20

Stingray писал(а):И да, чуть ли не самое главное:

Давайте сделаем онлайн-таблицу (к примеру, на базе Google Docs), где будут видны результаты игроков, с обновлением после каждого игрового дня.

Это позволит вести рейтинг игроков, наблюдать за своими успехами, а также контролировать правильность фиксирования баллов - все мы люди, где-то можно ошибиться.

Разумеется, результаты должны быть видны по каждому игровому дню с накопленным итогом в конце.

Спасибо!

+1
Борковский Дмитрий (Dzmitry Barkouski). DCI #5208095855

Аватара пользователя
Fantasts
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 08:07

Re: EDH League Май/Июнь - обсуждение

Сообщение Fantasts » 27 май 2016, 12:44

Результаты я пишу покуда на форуме. Гугл док я сразу планировал сделать, но не успел. На следующей неделе точно сделаю. Все прогрессы ачивок распишу тоже.

По поводу отрицательных ачивок. Идея мне не очень нравится. Я думаю лучше сделать больше ачивок для честных колод, чтобы был стимул играть не только Нарсетками.
О слоуплее тогда будем решать вопрос в ближайшее время.
Организатор Лиги Командир - обращайтесь по любым вопросам.

"You play wit da fire, mon, you gonna get da burn!" (с) Ta'zoo

Stingray
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 10:14

Re: EDH League Май/Июнь - обсуждение

Сообщение Stingray » 27 май 2016, 12:54

Fantasts писал(а):Результаты я пишу покуда на форуме. Гугл док я сразу планировал сделать, но не успел. На следующей неделе точно сделаю. Все прогрессы ачивок распишу тоже.


Супер, спасибо! Будем ждать


Вернуться в «Клубная Лига»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя