Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Командирская Лига

Модератор: Управление Magic the Gathering

Аватара пользователя
MitoZ
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:50

Re: Результаты игровых дней - 3й сезон

Сообщение MitoZ » 28 сен 2016, 11:42

Stingray писал(а):Эй, чего тут прикопались к Нарсет?

Джарад, убивающий на 4 ход никого не смущает?

И то, и другое - дегенеративные деки, фан от них страдает.

С другой стороны, когда тебе все перманенты превращают в чары и ломают их, тоже удовольствия никакого.

В данном случае нам надо ответить на вопрос: наша лига больше про фан и казуальность или про результат и эффективность?

Чем больше уклон в сторону компетитив гейминга, тем больше будет комбодек и\или жёстких синергий (ломающих весь стол) типа подестрой все энчанты, потом верни свои на стол.

Лично я против комбо - они не приносят никакого удовольствия ни пилоту, ни, тем более, оппонентам. Давайте придумаем, как уменьшить их привлекательность, чтобы Джарад не убивал всех к 4 ходу, Рику не получал 15 допходов и рыл всю деку без туторов в поисках одной карты и так далее.

Ограничение на время хода в инфинити-моде неплохое решение, но никак не решающее проблему быстрых комбо, убивающих весь стол или делающих игру дальше бессмысленной.

джарад ломается 1 мановой черной чарой, 2х мановым рипом, камнями и другим грейв хейтом
допходы сложно как-либо похейтить, нексус только что, в случае с нарсет не только допходы парят, там нечестностей куда больше, чем все правратить в чары...
Борковский Дмитрий (Dzmitry Barkouski). DCI #5208095855

Stingray
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 10:14

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение Stingray » 28 сен 2016, 12:20

Зачем Нексус, когда есть решительно прекрасный Stranglehold, который ещё и запрещает туторить, отключая кучу карт и превращая фечки в бесполезный мусор. Так что хейтится всё, абы было желание.


Проблема всех быстрых комбодек в другом - нужно успеть как-то впихнуть хейт против них до хода эдак 5, иначе будет слишком поздно. А чем тебя убют - бесконечным уроном или бесконечными допходами - это уже не так важно.

Если мы хотим играть компетитив, то у нас в любом случае будут комбодеки. Плохо когда люди играют ими постоянно и когда таких людей много.

Аватара пользователя
MitoZ
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:50

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение MitoZ » 28 сен 2016, 14:11

хзхз, джарад реже закручивался
что, собсно, можно и лицезреть по рейтингу
Борковский Дмитрий (Dzmitry Barkouski). DCI #5208095855

mp voice
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 10:34

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение mp voice » 28 сен 2016, 18:54

Не , ну позиция о том что хэйтится всё не очень правильная . Возникает вопрос , что легче хэйтится? То есть вы хотите сказать , что Нерсет очень просто законтрить? WHAT ? ну ка накиньте ещё что то кроме нексуса или Stranglehold . Самое главное не дать поставить командира , а если уж поставили то только врасом можно убрать . А как ты врас на 2 ход покастишь?(ну это уже о взрывных раздачах) . Чаще были партии , когда она до 6 ман не доживала.Всем столом укатываем , лишь бы не отлететь. У Джарада намного больше слабых мест и комба у него интерактивная , там либо убил в ход либо законтрили , а ждать пол дня пока нерсет поднимет Storm Herd или Eldrazi Conscription очень утомительно .Да, кстати сужу по себе ''Мистер слоупок". Я думаю , что любой кто играл с Рику или Нерсет поймут .
Жду очень следующего edh сезона , надеюсь всё изменится . А пока советую заложится под ''весёлую'' Нерсет и терпеть .
P.S. Но надеюсь наши уважаемые игроки образумятся , наконец наиграются комбой и перестанут тащить в клуб эту черноту.

Аватара пользователя
OmegaVais
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 11:48

Re: Результаты игровых дней - 3й сезон

Сообщение OmegaVais » 28 сен 2016, 22:53

Stingray писал(а):Лично я против комбо - они не приносят никакого удовольствия ни пилоту, ни, тем более, оппонентам. Давайте придумаем, как уменьшить их привлекательность, чтобы Джарад не убивал всех к 4 ходу, Рику не получал 15 допходов и рыл всю деку без туторов в поисках одной карты и так далее.

mp voice писал(а):P.S. Но надеюсь наши уважаемые игроки образумятся , наконец наиграются комбой и перестанут тащить в клуб эту черноту.

Мне вот интересно, сколько игроков в клубе которые ВООБЩЕ не играю комбой ?
Мне почему то кажется что ответ будет меньше 4. Что как бы означает что комба комбой, но выигрывать то хочется.
Бастюк Артём (Artsiom Bastsiuk) DCI 1315060508

Stingray
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 10:14

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение Stingray » 29 сен 2016, 05:24

Митя, который больше всех тут жалуется насчёт комбодек вчера выиграл на ЧЕТВЁРТЫЙ ХОД ДВАЖДЫ. Закрутился так, что весь стол ничего не смог сделать (притом что на столе была контрольная дека, а я сам играл моноблэком, где сплошной ремувал).

Так что всё это нытьё бесполезно. Мы либо не играем комбодеками в принципе (никто не мешает нам об этом договориться самостоятельно), либо уровень дегенеративности в мете у нас будет расти с каждым месяцем. Почему? Ответ прост - чтобы эффективно простивостоять другим комбодекам. Лично я собрал Нарсет просто как реакцию на то, что моя честная Драна в принципе не могла выиграть у отдельных дек. Когда меня вчера поимели на 4 ход без возможности ответить сразу хочется собрать очередную нечестную комбу, и это желание абсолютно естественно.

Посему проблема не в конкретных командирах (будь то Дереви, Нарсет, Джарад, Прош, Анафенза или ещё кто-нибудь), а в том, что ВЕСЬ МЕТАГЕЙМ стремится к тому или иному формату комбы. Действительно, это самый эффективный способ выигрывать, с этим не поспоришь.

Хотя, справедливости ради, я лучше проиграю комбе, чем буду сидеть 2 часа за столом с голубыми магами, которые сами выиграть не могут, при этом радикально замедляют игру на всём столе.

Аватара пользователя
Fantasts
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 08:07

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение Fantasts » 29 сен 2016, 08:36

Ты же Драной весь второй сезон доминировал + в ней тоже есть комба с микасом)

По мне так большая проблема в том, что новички не готовы играть вокруг комб своими деками.
Я теоретически могу сделать сигурду полностью антикомбо и если там не закрутка в первые ходу, то смогу как-то противостоять.
Но если человек только начал играть, для него все эти кручу-верчу на 3-4 ход выглядят как издевательство.

А по конкретным командирам - я таки считаю что Нарсет нечестная т.к. на неё нужен ответ вот прям сразу, и если ты без красного, то ответ только врас, который может и не успеть.
Организатор Лиги Командир - обращайтесь по любым вопросам.

"You play wit da fire, mon, you gonna get da burn!" (с) Ta'zoo

Stingray
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 10:14

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение Stingray » 29 сен 2016, 09:27

Вот только я за весь сезон выиграл этой комбой только один раз, в прочих играх даже её не туторил.

Прям нечестных командиров достаточное количество - Нарсет только одна из них. И я с удовольствием НЕ БУДУ играть Нарсет на постоянной основе, если со мной будут соперничать честные деки, а не комба. Повторюсь, вчера Митя на Дереви выиграл ДВАЖДЫ НА ЧЕТВЁРТЫЙ ХОД, противодействуя ВСЕМУ СТОЛУ. Иначе получается любопытная ситуация - одним комбой можно играть, а другим нет. Более того, хочу обратить внимание, что я собрал Нарсет как ответ на игру комбо-деками другими членами командирской лиги. Я куда большее удовольствие получаю от игры честной колодой против других честных колод.

Вообще, в компетитив-метагейме, остаются, по сути, 2 варианта:
1) играть той или иной комбо-декой, пытаясь опередить оппонентов в закрутке
2) не играть в принципе, ибо честная дека не могёт против комбы в абсолютном большинстве случаев

С другой стороны, говорить "ты этим не играй, ты тем играй" тоже неправильно. Потому что начнётся нездоровый срач, когда все будут по кругу призывать забанить лучшие карты в деках оппонентов. Я убеждён, что если мы хотим сделать метагейм более дружелюбным, то давайте регулировать это ачивками, делая комбо-деки менее привлекательными.

Аватара пользователя
Fantasts
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 08:07

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение Fantasts » 29 сен 2016, 09:44

Я нашел промежуточное решение! Читаем анонс следующего сезона)
Организатор Лиги Командир - обращайтесь по любым вопросам.

"You play wit da fire, mon, you gonna get da burn!" (с) Ta'zoo

Аватара пользователя
OmegaVais
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 11:48

Re: Лига Командир (EDH League) - обсуждение

Сообщение OmegaVais » 29 сен 2016, 10:25

Fantasts писал(а):Данный сезон будет немного отличаться от предыдущих.
Во-первых он будет длиться месяц и будет сконцентрирован на "фарме" VP - думаю это отличная возможность наиграться комбами и таки выяснить кто Самый Крутой Комбовод!
Ну и главная причина - окунёмся в мир комбо командира по полной т.к. в следующем сезоне я сделаю всё возможное чтобы комбами играть не захотелось)))

Господи, слава богу я не застану этот ужас.
Бастюк Артём (Artsiom Bastsiuk) DCI 1315060508


Вернуться в «Клубная Лига»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей