Продолжается необычная активность за стенами Ханвира

tumblr_o3h9mhn4XA1uhfizao1_1280

На покрытой осенней мглой тучной пашне прихода Виденс недавно стали происходить весьма странные и необычные вещи. Привычные к дурачеству непослушных юнцов или случайного беспокойного духа, теперь жители города-провинции Ханвир сообщают о нарушениях спокойствия невиданного масштаба.

Характерные монолиты, которые все мы приучились ценить с самого детства (как за их эстетическую привлекательность, так и за неоспоримую загадочность), стали местом собрания множества местных жителей. Когда ваш покорный слуга попытался обратиться за разъяснениями, то столкнулся с грубыми ответами и непристойными жестами. Кажется, моё расследование не внушило им доверия.

Большая удача сопутствовала мне при разговоре с владельцами вышеупомянутых земель. Фермеры сообщили о символах, выжженных на полях у дальнего конца города.

«Прошлой ночью я прогнал из своего сада троих. Странные типы, и их всё больше», рассказал известный своими грушами садовод Хадвин Додд. «По правде говоря, я не осмелился подходить к ним близко. Похоже, что все эти поджигатели направляются в Нефалию.»

Додд также упомянул, что видел Авацину, пролетающую прямо над его садом. «Летела быстрее, чем самый быстрокрылый грифф». Сообщается, что она стремительно направлялась в сторону Трабена. Додд добавил, что вскоре собирается переезжать в черту Ханвира.
«Не хочу искажать факты и потакать всяким теориям», сказал он, «но насколько я сейчас могу судить, если я хочу жить, мне следует поскорее перебираться в город.»

Причины решительной поспешности Авацины остаются неизвестными.

Оливер Хейфилд
Перевод Миры Доминии

Комментировать